Международные отношения

"Международные отношения" – первое и единственное направление подготовки бакалавров в Пермском крае. Расширение международных экономических, культурных, социальных связей Пермского края с другими странами создает запрос на подготовку специалистов, профессионально ориентирующихся в вопросах международного взаимодействия и сотрудничества.

Студенты, обучающиеся по направлению "Международные отношения", приобретают знания и практические навыки в области теории и истории международных отношений, международного и европейского права, ведения переговоров, основ дипломатического протокола и этикета, анализа и прогнозирования международных конфликтов, анализа современной европейской политики, основ мировой экономики. Программа направления "Международные отношения" в ПГНИУ предусматривает обучение двум иностранным языкам на высоком профессиональном уровне (первый иностранный язык - английский, второй иностранный язык, по выбору, - немецкий или французский).

Выпускники смогут работать в сферах, связанных с международным социально-политическим, культурным, торгово-экономическим взаимодействием, трансграничными связями и сотрудничеством российских регионов с зарубежными странами, прежде всего, странами ЕС: в системе загранучреждений МИД РФ, в торговых представительствах и филиалах российских компаний за рубежом и зарубежных компаний в России, в международных департаментах органов государственной, муниципальной власти.

Образование по направлению "Международные отношения" позволяет выбирать различные образовательные траектории: выпускники могут продолжить свое обучение в магистратуре, выбрав для себя направления "Политология", "Юриспруденция", "Международные отношения" и др. Кроме того, профессиональная подготовка по двум иностранным языкам, навыки перевода открывают реальные возможности для продолжения учебы за рубежом.

Срок обучения: 4 года (бакалавриат). По окончании выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

Контактная информация: 614990, г. Пермь, ул. Букирева, 15. Пермский государственный национальный исследовательский университет, историко-политологический факультет.

Телефоны: 239-62-57 (деканат ИПФ), 239-65-02 (кафедра политических наук).

WEB: www.polit.psu.ru

Выпускники 2017 года и прошлых лет! Мы ждем Вас и будем рады Вашему поступлению на направление "Международные отношения"!