Кафедры ИПФ

Историко-политологический факультет располагается в двух учебных корпусах Пермского государственного университета – втором и восьмом. В составе факультета функционируют 5 кафедр, компьютерные классы, лингафонный кабинет, лаборатории и научные центры, методические кабинеты, кабинет археологии и этнологии Урала.

На данный момент на историко-политологическом факультете участвуют в учебном процессе следующие кафедры:

• Кафедра древней и новой истории России (зав. кафедрой д.и.н., профессор Чагин Г.Н.) - ауд. 311, корп. 2,

• Кафедра новейшей истории России (зав. кафедрой д.и.н., профессор Кирьянов И.К.) - ауд. 501, корп. 2,

• Кафедра всеобщей истории (и.о. зав. кафедрой д.и.н., профессор Рахшмир П.Ю.) - ауд. 312, корп. 2,

• Кафедра политических наук (зав. кафедрой д.и.н., профессор Фадеева Л.А.) - ауд. 302, корп. 8,

• Кафедра государственного и муниципального управления (зав. кафедрой д.пол.н., профессор Красильников Д.Г.) - ауд. 404, корп. 8.

Положение о кафедре ПГУ (ПГНИУ)

КАФЕДРЫ