Научно-образовательный центр по европейской интеграции

Директор – к.пол.н., доцент ДАНИЛОВА Галина Александровна

тел. (342) 239-65-02

сайт: http://www.polit.psu.ru/integration.htm

Научно-образовательный центр по европейской интеграции при кафедре политических наук ПГНИУ был создан в 2010 г. Задачами центра являются исследование и распространение знания об актуальных европейских проблемах (в том числе, европейской интеграции), включение европейской тематики в образовательный процесс, академический и публичный дискурс Пермского края.

В 2011 г. НОЦ ЕИ получил поддержку Европейской комиссии по программе имени Жана Монне и в настоящее время реализует проект «Множественные идентичности в ЕС: институциональный вызов или политический ресурс?», нацеленный на организацию и проведение ряда научных мероприятий.

НОЦ ЕИ тесно сотрудничает с московским и пермским отделениями Ассоциации европейских исследований (АЕВИС). При содействии центра в 2011 г. было создано молодежное отделение ПО АЕВИС. Осуществляется сотрудничество с Лабораторией по исследованию идентичности, Информационным центром ЕС и Центром гендерных исследований при ИПФ ПГНИУ.

НАУКА Лаборатории и научные центры Научно-образовательный центр по европейской интеграции