Анализ и экспертиза международных процессов

Выпускающая кафедра: кафедра политических наук ПГНИУ.

Научно-исследовательская работа по данному профилю связана с анализом и экспертизой политических аспектов современных международных отношений и мировой политики:
· исследование мегатрендов и глобальных проблем мировой политики;
· исследование региональных подсистем международных отношений;
· экспертиза внешнеполитических стратегий современных государств;
· анализ международных политических и социально-экономических ситуаций;
· исследование геополитической структуры современного мира;
· анализ и экспертиза коммуникационных политических процессов.

К руководству магистерскими диссертациями привлекаются: д.и.н. проф. Л.А.Фадеева, д.полит.н., доц. П.В. Панов, к.полит.н., доцент К.А.Сулимов, д.полит.н., проф. О.Б.Подвинцев.

Сведения о научном руководителе: Фадеева Любовь Александровна – д.и.н., профессор, зав.кафедрой политических наук историко-политологического факультета ПГНИУ, член Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по образованию в области международных отношений (с 2013 г.); Лауреат I степени премии Пермского края в области науки за 2013 г.; Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации (2006 г.); Член Международной ассоциации политической науки; Председатель Пермского регионального отделения Ассоциации европейских исследований.