Государственное и муниципальное управление

• Хотите стать преуспевающей личностью?
  • Хотите получить современное образование?
  • Хотите освоить престижную специальность?
  • Хотите стать профессиональным управленцем?

Тогда поступайте на новое, востребованное временем и обществом направление "Государственное и муниципальное управление" историко-политологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета!

Вызовы современности, ведущие к обновлению административного управления, требуют подготовки управленческих кадров нового типа – высокопрофессиональных, ответственных и амбициозных в своем деле. Место традиционных чиновников-бюрократов должны занять эффективные молодые менеджеры, обеспечивающие высокий уровень качества государственного и муниципального управления, благодаря глубоким знаниям предметной области, практическим навыкам современных управленческих технологий и делопроизводства. Именно таких специалистов призвана готовить кафедра государственного и муниципального управления историко-политологического факультета Пермского университета!

В ходе обучения студенты получают знания в области теории управления, политико-управленческих дисциплин, экономики, правового обеспечения управленческой деятельности, управления общественными отношениями. Большое внимание уделяется практике студентов в территориальных управлениях федеральных органов власти, администрации губернатора и правительстве Пермского края, органах местного самоуправления. Это позволяет будущим специалистам почувствовать атмосферу управленческого процесса.

Специалист, получивший высшее образование по направлению "Государственное и муниципальное управление",

• участвует в организации функционирования систем государственного и муниципального управления,
  • руководит коллективом и координирует деятельность организации во внешней среде,
  • занимается исследованием и диагностикой проблем, прогнозированием и предотвращением кризисных ситуаций.

Выпускник направления "Государственное и муниципальное управление" востребован в органах государственной и муниципальной власти, корпоративных структурах. Специалистов готовят ведущие преподаватели и ученые Пермского государственного университета. Выпускники ориентированы на карьеру в органах государственной власти и местного самоуправления Пермского края.

Кроме того, традиции, давно сложившиеся в Пермском государственном университете, наполнят годы Вашего обучения приятными и незабываемыми моментами.